Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Беженцы по неведению

Отложить Отложено

 

Человеческая жизнь, в том, что касается быта - странная вещь. На ее обустройство могут уйти годы, зато разрушить ее можно за одну секунду. 

На протяжении всей истории человечества бывали периоды, когда не только целые семьи, но и целые народы снимались с насиженного места и, по тем или иным причинам, оставляли привычный образ жизни и отправлялись на поиски лучшего места. Причин этому было множество, и все они сваливались с пирамиды Маслоу на головы людей  по очереди или одновременно: голод гнал мигрантов на поиски пропитания, войны заставляли беженцев отправляться куда глаза глядят, чтобы выжить, революции и перевороты вынуждали диссидентов сниматься с насиженного места и уходить в политическую эмиграцию, и т.д...

В конце концов - мигранты находили себе более сытые страны, эмигранты - более свободные, а беженцы - более безопасные. 

Комитет ООН по делам беженцев, после выплаты жирных зарплат своим сотрудникам, даже умудряется кое-как помочь несчастным, пока они не устроятся. А для "палестинских" беженцев даже придумали отдельную комиссию с отдельным бюджетом и статусом,  передающимся по наследству без ограничения количества поколений. И это, несмотря на то, что дети, родившиеся в трехэтажных виллах городов, называющихся почему-то "лагерями беженцев", уже давно обустроились, не говоря уже о детях их детей.

Но среди всего этого - до сих пор существует народ, которым не занимаются никакие международные комитеты и комиссии, и который уже две тысячи лет не обустроен (а значит - до сего дня остается беженцем). Потому что для обустройства этому народу недостаточно построить города, создать армию и развить высокие технологии. Для обустройства этому народу не хватает главного - иерусалимского Храма.

И, даже если отдельные представители народа этого не понимают - они все равно остаются беженцами, хоть и по неведению...

Скорейшего нам всем обустройства.

Теги: Ав, Подумалось