Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
«Главное желание дурного начала — найти изначально кашерное отверстие для проникновения зла в человека.»Рав Йосеф-Юзл Горовиц, саба из Новардока, из книги «Уровень человека»
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Развод запрещен? Если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, она прелюбодействует?

Темы: Развод, Муж и Жена, Хана Лернер

Шалом! Уважаемая Хана Лернер, прочитал ваш ответ на вопрос: «Если я люблю девушку, но она не взаимна, как мне правильно поступить?» И сразу вспомнил Писание, где говорится о взаимоотношениях человека и Творца через отношение к ближнему. «Кто же прелюбодействует с женщиною, у того нет ума; тот губит душу свою, кто делает это»; «…и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует..!»; «…и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует…». Согласно Писанию, женщине Творец ПОВЕЛЕЛ не разводиться, а если разведется, то оставаться безбрачною и примириться с мужем своим! Что за мудрость вы посоветовали этому человеку и всем читателям? N.

Отложить Отложено
Отвечает Хана Лернер

Уважаемый N.,

На нашем сайте мы отвечаем на вопросы согласно еврейской Традиции. С точки зрения Торы «нехорошо быть человеку одному», поэтому разведённая женщина может и должна построить новую семью, безусловно, проработав ошибки своего предыдущего опыта.

Источники, которые Вы приводите, не относятся к еврейской Традиции.

С уважением, Хана Лернер

Читайте также: тема Развод по-еврейски


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Наш мир слишком жесток для того, чтобы приводить сюда детей?

Сегодня, отвечает Рика Гдалевич

Как объяснить шестилетней дочери, что ТАК делать нельзя?

26 апреля, отвечает Ципора Харитан

Если ребенок «испортился» в еврейской школе, перевести его в обычную?

21 апреля, отвечает Ита Минкина

О рассечении Тростникового моря (в русской традиции — Красного моря; на иврите — Ям Суф) рассказывается в в Пятикнижии, в книге Шмот. Евреи вышли из Египта, наказанного за их порабощение десятью Казнями Египетскими, и подошли к морю. Египтяне их преследовали. И Вс-вышний сделал чудо: море расступилось перед евреями и пропустило их, а затем сомкнулось и поглотило египтян Читать дальше