«Главное желание дурного начала — найти изначально кашерное отверстие для проникновения зла в человека.»Рав Йосеф-Юзл Горовиц, саба из Новардока, из книги «Уровень человека»

Развод запрещен? Если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, она прелюбодействует?

Темы: Развод, Муж и Жена, Хана Лернер

Шалом! Уважаемая Хана Лернер, прочитал ваш ответ на вопрос: «Если я люблю девушку, но она не взаимна, как мне правильно поступить?» И сразу вспомнил Писание, где говорится о взаимоотношениях человека и Творца через отношение к ближнему. «Кто же прелюбодействует с женщиною, у того нет ума; тот губит душу свою, кто делает это»; «…и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует..!»; «…и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует…». Согласно Писанию, женщине Творец ПОВЕЛЕЛ не разводиться, а если разведется, то оставаться безбрачною и примириться с мужем своим! Что за мудрость вы посоветовали этому человеку и всем читателям? N.

Отвечает Хана Лернер

Уважаемый N.,

На нашем сайте мы отвечаем на вопросы согласно еврейской Традиции. С точки зрения Торы «нехорошо быть человеку одному», поэтому разведённая женщина может и должна построить новую семью, безусловно, проработав ошибки своего предыдущего опыта.

Источники, которые Вы приводите, не относятся к еврейской Традиции.

С уважением, Хана Лернер

Читайте также: тема Развод по-еврейски