Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Если я люблю девушку, но она не взаимна, как мне правильно поступить?

Темы: Еврейские знакомства, Знакомства, Хана Лернер, Повторный брак, Чувства и разум

Шалом! Скажите, пожалуйста, если я люблю девушку, она глубоко в сердце у меня, я очень хочу заботиться о ней, но она в разводе была и имеет сына, и она не взаимна, эта любовь, как мне правильно поступить? Сейчас я перестал звонить ей, обрубил всякое общение с ней, хочу увидеть: а вообще нужен я ей или нет. Она звонила первая, мы общались с ней, но она слишком боится сейчас строить отношения, потому что не верит мужчинам. Мне очень дорог этот человек. Как Вы считаете, то, что я отступил и прекратил общение, это правильно? Спасибо, простите, что вопрос получился таким, возможно, непонятным для Вас! А.

Отложить Отложено
Отвечает Хана Лернер

Уважаемый А.,

Попробую ответить на Ваш вопрос.

Я согласна с Вами, что правильно дать Вашей знакомой время разобраться в самой себе, в своём отношении к браку. Чтобы у неё не было ощущения, что Вы очень сильно заинтересованы в браке с ней. Когда девушка не готова принять какое-то решение, а парень очень этого хочет, её это начинает отталкивать. Она ощущает, что на неё давят и хотят от неё того, что пока невозможно. И это одна из вещей, которая может её оттолкнуть.

Через какое-то время напомните ей о себе, но — не показывая слишком свои чувства, так, чтобы инициатива в ваших отношениях исходила больше от неё.

Но если и в дальнейшем Вы будете чувствовать, что она не заинтересована в браке с Вами, не настаивайте. Мы никогда не знаем, что для нас хорошо. Дайте времени сделать своё дело.

Удачи Вам в Вашей жизни, Хана Лернер


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Если ребенок «испортился» в еврейской школе, перевести его в обычную?

21 апреля, отвечает Ита Минкина

В последнее время мне хочется уйти туда, где тихо и никого нет…

19 апреля, отвечает Ципора Харитан

Как мне простить мать?

17 апреля, отвечает Лея Хмельницкая

О порядке и законах проведения пасхального Седера Читать дальше

Седер

Рав Реувен Пятигорский,
из цикла «О нашем, еврейском»

Слово «седер» означает порядок. Пасхальный вечер проводится согласно установленному нашими мудрецами порядку. Надо уделить внимание не только взрослым гостям, но и детям, чтобы они не скучали.

Пасхальная Агада

Рав Реувен Пятигорский,
из цикла «О нашем, еврейском»

Тора заповедала ежегодно рассказывать об Исходе из Египта. Поэтому за праздничным столом мы читаем Пасхальную Агаду — специальный сборник текстов и молитв. Иллюстрированные сборники Агады очень ценятся в мире иудаики.

Законы пасхального седера

Рав Бенцион Зильбер

В каждом поколении

Рав Реувен Пятигорский

В каждом поколении есть свой Египет, как физический, так и духовный. И в наши дни есть те, кто хотят поработить нас, подчинив своему образу жизни. Поэтому надо помнить о главной цели Исхода — осознании веры в Творца.