«Каждый, кто дает подаяние с недобрым выражением лица или скривившись, даже если подал тысячу золотых — не исполнил заповеди и нет у него заслуги»Рамбам, «Подарки бедным», глава 10

В связи с военными действиями переехали в США. Тут очень много людей нетрадиционной ориентации…

Темы: Гомосексуализм, Воспитание детей, Ципора Харитан, Бней Ноах, Дошкольники, Младшие школьники

Здравствуйте, подскажите, как правильно себя вести. Мы соблюдаем 7 заповедей потомков Ноаха. В связи с военными действиями вынужденно переехали в США. Тут очень много людей нетрадиционной ориентации.

Вот ситуация, к примеру. Поехали с ребёнком в детский бассейн, он пошел играть с детками и их родителями. Этими родителями оказались 2 «папы» маленькой девочки. Как реагировать на это? Я не смогла увести сына от них, потому что не хотела оскорбить.

Как правильно поступать в случае контакта с геями? N.

Отвечает Ципора Харитан

Уважаемая N.,

Вы правы, Вы будете сталкиваться с этим на каждом шагу. Думаю, что у Вас вряд ли найдется возможность полностью избежать этой темы.

Поэтому если ребенок совсем маленький (3-4 года) и ничего не заметил, не акцентируйте на этом его внимание. А если ему уже лет 5-6 и он Вас об этом спросил или как-то обратил внимание на явление «два папы» или «две мамы», скажите ему, что Б-г говорит: нормальная семья — это папа, мама и дети. Но не все люди, к сожалению, живут так, как Б-г от них хочет.

И мы стараемся дружить с людьми, которые живут так, как хочет Б-г, но не обижать и других (чтобы у ребенка не было проблем в садике или в школе).

А теперь, если у Вас появится материальная возможность отправить ребенка в религиозное учебное заведение, а не в публичный садик или школу, то, безусловно, стоит сделать это, потому что на Западе детям сегодня с самого раннего возраста внушают, что отклонения являются нормой.

Если же материальной возможности нет, то вероятно, стоит пойти в любое религиозное учебное заведение и просить там, чтобы ребенка приняли как члена семьи беженцев, которые вдруг столкнулись с явлениями, для них совершенно нетерпимыми…

Надеюсь, что религиозные руководители школ проявят понимание и сочувствие и найдут возможность принять ребенка, даже если Вы не можете сейчас платить за его учебу.

Или же обратитесь в благотворительные религиозные организации с той же просьбой, т. к. если ребенок останется в том, что сегодня называется «публичной школой», то он будет подвержен всем влияниям разврата под маской либерализма — как часть обязательной школьной программы. А я уверена, что Вы хотите защитить его от близкого знакомства с подобными «нормами».

Кроме того, можно, если, опять-таки, есть материальная возможность, перебраться в какой-нибудь маленький городок в северных штатах, публика там, в общем, гораздо более традиционная и всякие явления такого рода намного менее популярны. (Люди ходят в церковь, ведут семейный образ жизни и т. д.). А в больших городах, к сожалению, сегодня процветает псевдолиберализм и все вынуждены под это подстраиваться.

Желаю найти место, где Вы сможете растить детей в том духе, который считаете правильным.

С уважением, Ципора Харитан