Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
«Каждый, кто дает подаяние с недобрым выражением лица или скривившись, даже если подал тысячу золотых — не исполнил заповеди и нет у него заслуги»Рамбам, «Подарки бедным», глава 10
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

В связи с военными действиями переехали в США. Тут очень много людей нетрадиционной ориентации…

Темы: Гомосексуализм, Воспитание детей, Ципора Харитан, Бней Ноах, Дошкольники, Младшие школьники

Здравствуйте, подскажите, как правильно себя вести. Мы соблюдаем 7 заповедей потомков Ноаха. В связи с военными действиями вынужденно переехали в США. Тут очень много людей нетрадиционной ориентации.

Вот ситуация, к примеру. Поехали с ребёнком в детский бассейн, он пошел играть с детками и их родителями. Этими родителями оказались 2 «папы» маленькой девочки. Как реагировать на это? Я не смогла увести сына от них, потому что не хотела оскорбить.

Как правильно поступать в случае контакта с геями? N.

Отложить Отложено
Отвечает Ципора Харитан

Уважаемая N.,

Вы правы, Вы будете сталкиваться с этим на каждом шагу. Думаю, что у Вас вряд ли найдется возможность полностью избежать этой темы.

Поэтому если ребенок совсем маленький (3-4 года) и ничего не заметил, не акцентируйте на этом его внимание. А если ему уже лет 5-6 и он Вас об этом спросил или как-то обратил внимание на явление «два папы» или «две мамы», скажите ему, что Б-г говорит: нормальная семья — это папа, мама и дети. Но не все люди, к сожалению, живут так, как Б-г от них хочет.

И мы стараемся дружить с людьми, которые живут так, как хочет Б-г, но не обижать и других (чтобы у ребенка не было проблем в садике или в школе).

А теперь, если у Вас появится материальная возможность отправить ребенка в религиозное учебное заведение, а не в публичный садик или школу, то, безусловно, стоит сделать это, потому что на Западе детям сегодня с самого раннего возраста внушают, что отклонения являются нормой.

Если же материальной возможности нет, то вероятно, стоит пойти в любое религиозное учебное заведение и просить там, чтобы ребенка приняли как члена семьи беженцев, которые вдруг столкнулись с явлениями, для них совершенно нетерпимыми…

Надеюсь, что религиозные руководители школ проявят понимание и сочувствие и найдут возможность принять ребенка, даже если Вы не можете сейчас платить за его учебу.

Или же обратитесь в благотворительные религиозные организации с той же просьбой, т. к. если ребенок останется в том, что сегодня называется «публичной школой», то он будет подвержен всем влияниям разврата под маской либерализма — как часть обязательной школьной программы. А я уверена, что Вы хотите защитить его от близкого знакомства с подобными «нормами».

Кроме того, можно, если, опять-таки, есть материальная возможность, перебраться в какой-нибудь маленький городок в северных штатах, публика там, в общем, гораздо более традиционная и всякие явления такого рода намного менее популярны. (Люди ходят в церковь, ведут семейный образ жизни и т. д.). А в больших городах, к сожалению, сегодня процветает псевдолиберализм и все вынуждены под это подстраиваться.

Желаю найти место, где Вы сможете растить детей в том духе, который считаете правильным.

С уважением, Ципора Харитан


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Наш мир слишком жесток для того, чтобы приводить сюда детей?

Сегодня, отвечает Рика Гдалевич

Как объяснить шестилетней дочери, что ТАК делать нельзя?

26 апреля, отвечает Ципора Харитан

Если ребенок «испортился» в еврейской школе, перевести его в обычную?

21 апреля, отвечает Ита Минкина

О рассечении Тростникового моря (в русской традиции — Красного моря; на иврите — Ям Суф) рассказывается в в Пятикнижии, в книге Шмот. Евреи вышли из Египта, наказанного за их порабощение десятью Казнями Египетскими, и подошли к морю. Египтяне их преследовали. И Вс-вышний сделал чудо: море расступилось перед евреями и пропустило их, а затем сомкнулось и поглотило египтян Читать дальше