«Пусть народ, который Я создал Себе, расскажет о Моей славе»Йешаяу 43, 21

Гомосексуализм и иудаизм

Темы: Гомосексуализм, Рав Бенцион Зильбер

Уважаемый рав Бенцион, Что такое гомосексуализм с точки зрения Торы? О строжайшем запрете на однополые связи я знаю, меня интересует природа этого явления. Результаты исследований показывают, что гомосексуализм является результатом генетической погрешности, то есть по сути своей болезнью. Или же это благоприобретенная дурная привычка? И что происходит с детьми этой ориентации, рожденными в среде харедим? Есть ли возможность поправить эту ошибку природы, или же они обречены всю жизнь страдать и «сидеть в шкафу»? Заранее спасибо за ответ. С уважением, И.

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая И.!

Я не специалист в этом вопросе. Как говорят, в подавляющем большинстве случаев это или дурная привычка, или психологический крен. И над тем, и над другим можно с большим успехом работать. Генетическая погрешность очень и очень редка. И в этой ситуации это находится в рамках выбора человека.

С уважением, Бен-Цион Зильбер