Вдруг проговорюсь?..

Темы: Изучение Торы, Литература, Бенцион Зильбер

Прав ли я, считая, что, серьёзно занимаясь Торой, не имею права писать художественных произведений, то есть, рассказов, романов, киносценариев, так как могу невольно через художественное произведение раскрыть гоям тайны Торы или приблизить их к Торе???

О.

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый О.!

Не вижу, чтобы через художественные произведения «раскрывались тайны Торы». Другое дело, что часто в художественных произведениях концентрируется внимание на отношениях между полами в такой форме, которая не соответствует духу Торы.

С уважением, Бен-Цион Зильбер