Если я общаюсь с девушкой и хочу, чтобы она стала моей женой, как правильно нужно молиться?

Темы: Знакомства, Молитва, Хана Лернер, Страх перед будущим, Чувства и разум

Здравствуйте. Вот если я общаюсь с девушкой и хочу, чтобы она стала моей женой, с Б-жьей помощью, в будущем, как правильно нужно молиться? Или какую-то специальную молитву, может, нужно читать? N.

Отвечает Хана Лернер

Уважаемый N.,

Согласно нашей Традиции, нельзя молиться о конкретном человеке. Мы молимся, чтобы Всевышний послал нам нашу половинку, чтобы это был тот человек, с которым можем построить хороший дом и реализовать себя. Можно читать, например, «Молитву о нахождении супруги».

Молиться о конкретном человеке до женитьбы не следует, т. к. мы не знаем, действительно ли это то, что нам подходит. А сила молитвы настолько велика, что мы можем иногда «выпросить» у Всевышнего то, что в результате будет нехорошо для нас. Поэтому просим у Всевышнего то, что для нас будет лучше всего. Можно молиться своими словами, на родном языке, просить Его от всего сердца — но очень важно просить о том, чтобы это был правильный человек и в правильное время.

Желаю Вам успеха в личной жизни, Хана Лернер