Он меня действительно не любит или просто скрывает свои чувства?

Темы: Знакомства, Любовь, Женщина, Хана Лернер, Чувства и разум, Отношения до брака, Разница в возрасте

Мужчина, которого я очень люблю, держит меня на расстоянии. Мы познакомились 3 года назад, и я влюбилась в него с первого взгляда! А он, как мне казалось, ОТВЕЧАЕТ МНЕ ВЗАИМНОСТЬЮ. Он старше меня на 14 лет, и все было хорошо до тех пор, пока он не узнал, что мои родители живут в другой стране и у меня есть возможность переехать туда жить! С тех пор он стал отдаляться от меня и говорить, что не смог меня полюбить, а мне нужно переехать жить к родителям, но отношения со мной не разорвал. Я уехала и уже 2 года живу в разлуке с ним. Все это время мы периодически разговариваем, а недавно я собралась и полетела к нему на 3 недели. Он хорошо меня встретил и провел время со мной, но пламенного чувства с его стороны я не увидела! А я очень хочу быть с ним. И никак не могу разобраться, он меня действительно не любит или просто скрывает свои чувства потому, что не может жить со мной в одной стране! Помогите, пожалуйста, разобраться! N.

Отвечает Хана Лернер

Дорогая N.,

Скорее всего, отношение этого человека к Вам стало более холодным ещё до того, как он узнал о том, что Ваши родители живут за границей. И это известие стало для него поводом, чтобы отдалить Вас от себя. И так как Вы сами заметили, что особенно больших чувств нет, даже после двухлетнего перерыва, то, скорее всего, он не заинтересован в отношениях с Вами. Может быть, ему приятно, что есть кто-то, кто любит его, но он не заинтересован в сближении с Вами, а, наоборот, делает всё, чтобы держать Вас на расстоянии.

Желаю Вам найти человека, который по-настоящему разделит с Вами Ваши чувства и с которым Вы сможете построить счастливую семейную жизнь.

С уважением, Хана Лернер