Может ли разница в возрасте помешать семейному счастью?

Темы: Брак, Разница в возрасте, Бенцион Зильбер

Здравствуйте!
К сожалению, я еще не получила Вашего ответа.
Мой вопрос был такой: моя дочь хочет выйти замуж эа человека, который старше ее на 25 лет.Они говорят, что любят друг друга. Что мне делать? Запрещать или смириться с этим? Как Вы на это смотрите? Может ли разница в возрасте помешать семейному счастью? Разрешено ли это по Торе? Жду Вашего ответа. Не забудьте пожалуйста ответить. Заранее большое Вам спасибо!

О., Берлин

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая О.!

Талмуд говорит, что если мужчина намного старше женщины, то, как правило, это нехорошо для семейного счастья. В Талмуде есть законы, а есть добрые советы. Мне кажется, ключ к решению вопроса лежит в понимании Вашей дочки. Если она реально понимает ситуацию и, несмотря на это, хочет за него выйти замуж, то это её решение и её право. Если же она опьянена его вниманием к ней и т.п., стоит раскрыть ей глаза.

С уважением,
Бен-Цион Зильбер

Слушайте:   Секрет семейного счастья