Скоро свадьба, но у меня возникли сомнения, хочу ли видеть этого человека своим мужем...

Темы: Знакомства, Хана Лернер, Страх перед будущим, Подготовка к свадьбе, Чувства и разум

Добрый день!!! Свадьба через три недели, и с каждым днем мне все тяжелее и тяжелее: я духовно упала — мне тяжело молиться и у меня сомнения, хочу ли я этого. Хочу ли видеть этого человека своим мужем. До назначения даты свадьбы — все было хорошо! Я вижу только плохое или то, что меня не устраивает в этом человеке! Я «устраиваю» скандалы… Я понимаю, что это не я, но не могу понять, что это???? Жду ответа и совета! Шабат Шалом! N.

Отвечает Хана Лернер

Дорогая N.,

Если до назначения даты свадьбы у Вас не было никакого сомнения в отношениях и Вы были уверены в своем выборе, то, скорее всего, это страх перед свадьбой, перед семейной жизнью. Это, может быть, связано с тем, что Вам сложно принимать серьезные решения. Или Вы росли в неполной семье, слышали много тяжелых историй о разводах. Может быть — это обычная предсвадебная тревожность, страх перед неизвестным.

Советую Вам принимать какое-нибудь успокаивающее средство, обратиться за психологической помощью к специалисту. Если это не поможет, и Вы все же продолжаете чувствовать, что ошиблись в выборе и сейчас увидели Вашего жениха с новой стороны, обратитесь к раву-посэку (галахическому авторитету). Это обязательно должен быть авторитетный раввин.

Желаю Вам здоровья, спокойствия и принять правильное решение.

С уважением, Хана Лернер