Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
«Кто сказал тебе, что Б-гу нужна твоя молитва и твоя учёба? Что, если ему нужнее твои слёзы и твои страдания»Раби Мендл из Коцка
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Как выбрать супруга?

Темы: Рика Гдалевич, Знакомства, Какую пару искать, Правила шидуха, Чувства и разум, Отношения до брака

Добрый день! Хочу получить помощь: как выбрать супруга? Как сделать выбор? Как бороться с мыслью, что можно встретить получше? Эта идея всегда всё портит и мешает…

Сама прекрасно понимаю, что лучше меня точно есть, и много, но всё равно это не помогает…. К моему большому сожалению, не обладаю качеством любвеобильности и не впадаю во влюбленность, иначе легко давно уже выбрала бы, как это делают многие…

В моём понимании истинные чувства приходят с годами, любовь нужно строить. Но вот как понять, что делаешь правильный выбор и не ошибаешься? Заранее прошу прощения, если вопрос повторяется, в таком случае скиньте мне ссылки на нужную информацию. Благодарю! N.

Отложить Отложено
Отвечает Рика Гдалевич

Здравствуйте, N.

Вопрос, который Вы задали, мучает многих — мужчин и женщин, молодых и не очень.

И меня есть подруга. Лена. Своего первого мужа она знала с детского садика. Потом — десять лет школы за одной партой, затем пять — института. Родилась любимая обоими родителями дочь Ира. 

Но даже она не помогла сохранить их брак.

Со вторым мужем Лена виделась до его отъезда в Америку три раза. Поехала за ним. И счастлива уже много лет. Дай Б-г им красиво стареть вместе...

Так как же не ошибиться? Стопроцентных рецептов нет, но рекомендациями поделюсь.

Во-первых, соблюдать Закон, данный Всевышним. Исключить возможность смешанного брака и добрачных интимных отношений.

А дальше — найти человека, который обладает в Ваших глазах объективными достоинствами, и решить, готовы ли вы мириться с теми его недостатками (людей без недостатков не бывает), которые Вы заметили во время встреч.

Выйти замуж — и работать над строительством вашего дома.

Даже люди, ведомые страстной любовью, люди, которые соединяются, идя за возникшим у них большим чувством, — не застрахованы от житейских бурь.

Поэтому безумная влюбленность или трезвый расчет на старте, в принципе, требуют одного и того же — планомерного, умного и тактичного строительства отношений, взращивания нежных чувств.

И главное — не откладывайте поиск будущего мужа. Это единственное, о чем опасно «подумать завтра».

С уважением, Рика Гдалевич


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Наш мир слишком жесток для того, чтобы приводить сюда детей?

Сегодня, отвечает Рика Гдалевич

Как объяснить шестилетней дочери, что ТАК делать нельзя?

26 апреля, отвечает Ципора Харитан

Если ребенок «испортился» в еврейской школе, перевести его в обычную?

21 апреля, отвечает Ита Минкина

О рассечении Тростникового моря (в русской традиции — Красного моря; на иврите — Ям Суф) рассказывается в в Пятикнижии, в книге Шмот. Евреи вышли из Египта, наказанного за их порабощение десятью Казнями Египетскими, и подошли к морю. Египтяне их преследовали. И Вс-вышний сделал чудо: море расступилось перед евреями и пропустило их, а затем сомкнулось и поглотило египтян Читать дальше