Мой любимый женится на другой...

Темы: Еврейская женщина, Женщина, Хана Лернер, Проблемы в личной жизни

Мой любимый женится на другой. Разбились все мечты и надежды. Как быть? Как быстрей оправится? Как заново начать? N.

Отвечает Хана Лернер

Дорогая N.!

Я понимаю, в каком нелёгком эмоциональном состоянии Вы сейчас находитесь. Хочу Вас немножко успокоить. Если человек, который Вам нравится, женится на другой, значит, Ваш настоящий любимый, человек, который станет Вашим мужем, — он впереди. Влюбиться это ещё не значит любить. Влюблённость быстро приходит и быстро уходит, настоящая любовь строится жизнью, близостью, совместной работой, ростом.

Но сейчас Вы, скорее всего, ощущаете разочарование и опустошение. В таких ситуациях у человека падает самооценка. Это самое тяжёлое: меня не захотели, отвергли, тот, кого я хотела, не захотел меня. Это такой удар по женственности.

Купите себе красивые вещи, сделайте красивую причёску, больше общайтесь с людьми, приятными Вам, с которыми есть доверие, дружеские отношения. Общайтесь с подружками, которым можете доверить свои чувства. Уделяйте себе больше времени, может быть, пойдите на какие-то курсы. Делайте себе комплименты, найдите те черты, которыми Вы можете в себе гордиться. Делайте себе подарки, радующие Вас.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Хана Лернер