«Каждый, кто дает подаяние с недобрым выражением лица или скривившись, даже если подал тысячу золотых — не исполнил заповеди и нет у него заслуги»Рамбам, «Подарки бедным», глава 10

Сын засыпает только с бутылочкой (молоко с кашей). Как его отучить? И стоит ли?

Темы: Воспитание детей, Укладывание спать и сон, Питание, Плохие привычки, Дошкольники, Ита Минкина

Добрый день! Заранее спасибо за ответ. Моему сыну через месяц, бэ-эзрат а-Шем, исполнится два года. Засыпает он только с бутылочкой (молоко с кашей). Я пробовала отучить его — читала ему перед сном/пела колыбельные, но он все равно не ложился спать, пока не получал бутылочку Скажите, как можно его отучить и стоит ли? N.

Отвечает Ита Минкина

Уважаемая N.,

Не стоит его сейчас отучать засыпать с бутылочкой. Стоит только после того, как он уснул, потихоньку вынимать бутылочку изо рта, а потом из рук. Не беспокойтесь, он чуть-чуть подрастет — и эта привычка сама по себе отойдет.

С уважением, Ита Минкина