Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
«Каждый, кто дает подаяние с недобрым выражением лица или скривившись, даже если подал тысячу золотых — не исполнил заповеди и нет у него заслуги»Рамбам, «Подарки бедным», глава 10
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Сын засыпает только с бутылочкой (молоко с кашей). Как его отучить? И стоит ли?

Темы: Воспитание детей, Укладывание спать и сон, Питание, Плохие привычки, Дошкольники, Ита Минкина

Добрый день! Заранее спасибо за ответ. Моему сыну через месяц, бэ-эзрат а-Шем, исполнится два года. Засыпает он только с бутылочкой (молоко с кашей). Я пробовала отучить его — читала ему перед сном/пела колыбельные, но он все равно не ложился спать, пока не получал бутылочку Скажите, как можно его отучить и стоит ли? N.

Отложить Отложено
Отвечает Ита Минкина

Уважаемая N.,

Не стоит его сейчас отучать засыпать с бутылочкой. Стоит только после того, как он уснул, потихоньку вынимать бутылочку изо рта, а потом из рук. Не беспокойтесь, он чуть-чуть подрастет — и эта привычка сама по себе отойдет.

С уважением, Ита Минкина


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Наш мир слишком жесток для того, чтобы приводить сюда детей?

Сегодня, отвечает Рика Гдалевич

Как объяснить шестилетней дочери, что ТАК делать нельзя?

26 апреля, отвечает Ципора Харитан

Если ребенок «испортился» в еврейской школе, перевести его в обычную?

21 апреля, отвечает Ита Минкина

О рассечении Тростникового моря (в русской традиции — Красного моря; на иврите — Ям Суф) рассказывается в в Пятикнижии, в книге Шмот. Евреи вышли из Египта, наказанного за их порабощение десятью Казнями Египетскими, и подошли к морю. Египтяне их преследовали. И Вс-вышний сделал чудо: море расступилось перед евреями и пропустило их, а затем сомкнулось и поглотило египтян Читать дальше