Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Что делать, если муж не хочет, чтобы я была скромной?

Темы: Ципора Харитан, Женщина, Муж и Жена, Интимные отношения, Секс, Бней Ноах, Скромность в одежде

Здравствуйте. Что делать жене, если муж не признает цниют (скромность)? Заставляет меня одеваться не по закону скромности, смотрит эротические сцены в фильмах и настаивает, чтоб вместе смотрели. N.

Отложить Отложено
Отвечает Ципора Харитан

Уважаемая N.,

Замечательно, что Вы — скромная женщина. Но женщина должна быть скромной со всем миром — и открытой к мужу.

Видимо, у Вашего мужа высокие сексуальные потребности, и слава Б-гу, что он хочет их удовлетворять с женой, а не на стороне, не дай Б-г.

Поэтому если муж хочет, чтобы ДОМА Вы были одеты для него нескромно, это нормально. Что касается улицы, скажите мужу, что Вам неприятно притягивать к себе чужие «любопытные» взгляды и не хочется раздаривать посторонним то, что по праву принадлежит только ему.

Может быть, дать ему почитать статью на эту тему («Синдром Ахашвероша»)? Надеюсь, что если дома Вы не будете его стесняться и будете более расположены к его желаниям в этой области, ему легче будет принять, что на улице Вы хотите выглядеть построже.

Само собой, поскольку Вы соблюдаете семь законов потомков Ноаха, Вы не обязаны соблюдать правила скромности по еврейскому Закону и можете ходить в брюках, а также не должны покрывать голову даже перед посторонними.

Но еще раз подчеркну: важно знать, что иудаизм считает: муж и жена — единое целое, и поэтому с мужем жена не должна быть ложно стыдливой.

С уважением и пожеланием семейного счастья, Ципора Харитан


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Как объяснить шестилетней дочери, что ТАК делать нельзя?

26 апреля, отвечает Ципора Харитан

Если ребенок «испортился» в еврейской школе, перевести его в обычную?

21 апреля, отвечает Ита Минкина

В последнее время мне хочется уйти туда, где тихо и никого нет…

19 апреля, отвечает Ципора Харитан

О рассечении Тростникового моря (в русской традиции — Красного моря; на иврите — Ям Суф) рассказывается в в Пятикнижии, в книге Шмот. Евреи вышли из Египта, наказанного за их порабощение десятью Казнями Египетскими, и подошли к морю. Египтяне их преследовали. И Вс-вышний сделал чудо: море расступилось перед евреями и пропустило их, а затем сомкнулось и поглотило египтян Читать дальше