Что делать, если муж не хочет, чтобы я была скромной?

Темы: Ципора Харитан, Женщина, Муж и Жена, Интимные отношения, Секс, Бней Ноах, Скромность в одежде

Здравствуйте. Что делать жене, если муж не признает цниют (скромность)? Заставляет меня одеваться не по закону скромности, смотрит эротические сцены в фильмах и настаивает, чтоб вместе смотрели. N.

Отвечает Ципора Харитан

Уважаемая N.,

Замечательно, что Вы — скромная женщина. Но женщина должна быть скромной со всем миром — и открытой к мужу.

Видимо, у Вашего мужа высокие сексуальные потребности, и слава Б-гу, что он хочет их удовлетворять с женой, а не на стороне, не дай Б-г.

Поэтому если муж хочет, чтобы ДОМА Вы были одеты для него нескромно, это нормально. Что касается улицы, скажите мужу, что Вам неприятно притягивать к себе чужие «любопытные» взгляды и не хочется раздаривать посторонним то, что по праву принадлежит только ему.

Может быть, дать ему почитать статью на эту тему («Синдром Ахашвероша»)? Надеюсь, что если дома Вы не будете его стесняться и будете более расположены к его желаниям в этой области, ему легче будет принять, что на улице Вы хотите выглядеть построже.

Само собой, поскольку Вы соблюдаете семь законов потомков Ноаха, Вы не обязаны соблюдать правила скромности по еврейскому Закону и можете ходить в брюках, а также не должны покрывать голову даже перед посторонними.

Но еще раз подчеркну: важно знать, что иудаизм считает: муж и жена — единое целое, и поэтому с мужем жена не должна быть ложно стыдливой.

С уважением и пожеланием семейного счастья, Ципора Харитан