«Даже тот, кто уже заплатил пострадавшему положенное, должен испросить его прощение. Даже тот, кто обидел ближнего только словами, обязан просить, чтобы его извинили»Рамбам, Мишнэ Тора, Законы об основных принципах Торы 2, 9

Может ли быть такое, что суженая не отвечает взаимностью, а потом ответит?

Темы: Самоубийство, Страдания, Рика Гдалевич, Знакомства, Какую пару искать, Любовь, Чувства и разум

Здравствуйте! Может ли быть такое, что твой суженый человек не отвечает тебе взаимной любовью, а потом ответит?

С одной стороны глупо сразу опускать руки при первой же неудаче, не проявляя никакого усердия и ухаживания. Ведь бывает так, что девушка в итоге отвечает взаимностью после настойчивого ухаживания.

А, с другой стороны, если ты проявил в самой должной мере свои любовные чувства и ухаживания, а человек всё равно высмеивает твои чувства и обижает тебя, то уже не стоит впустую страдать и тратить время, надеясь, что этот человек может быть твоим суженым.

Я сам страдал от невзаимной любви четыре года, в отчаянии даже думал о суициде. Но понял теперь, что этот человек не может быть моей суженой, раз ей настолько плевать на мою боль. Но мой вопрос: может ли быть всё-таки такое, что этот человек действительно твой суженый и когда-то ответит тебе взаимностью? N.

Отвечает Рика Гдалевич

Здравствуйте, N.!

Вы спрашиваете, стоит ли добиваться любви девушки, которая на данный момент не проявляет ни заинтересованности в отношениях с Вами, ни хотя бы, просто внимания и уважения к Вашим чувствам.

Может ли Ваша преданность растопить её сердце?

Может ли она, в конце концов, разглядеть в Вас того, кого хочет назвать любимым человеком?

Теоретически это возможно, но практика показывает, что даже если это и случится, то только из-за того, что никого лучше она не нашла. Или те, кого находила, не отвечали ей взаимностью.

Даже если она и согласится выйти за Вас замуж, то не от большой любви, а потому, что больше не за кого.

Вам это надо?

Недавно я слышала историю о том, как два парня были влюблены в одну девушку. Она не выбрала ни одного из них, и они решили уйти из жизни.

Один застрелился, а второй не смог нажать на курок.

Не решился.

Встретил другую девушку, женился и прожил с ней счастливо до старости.

Чего и желаю всем несчастным влюблённым.

Встряхнитесь и найдите ту, которая будет не снисходить до Ваших чувств, а испытывать по отношению к Вам — влюблённость, преданность, нежность.

Счастья Вам.

С уважением, Рика Гдалевич