Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
«Определение единства Творца — это отрицание зла»Рамхаль
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Когда-то я полюбил девушку. Она вышла замуж, а я до сих пор не могу отойти от своих чувств…

Темы: Рика Гдалевич, Знакомства, Какую пару искать, Любовь

Шалом, уважаемый консультант!

Обычная история… Когда мне было 25, я полюбил девушку. С тех пор она вышла замуж, а я до сих пор не женился, не могу отойти от этих чувств… Что с этим делать? N.

Отложить Отложено
Отвечает Рика Гдалевич

N., добрый день!

Обычно (не плохо, не хорошо, а обычно) — это когда молодость и здоровые дух и тело берут своё и на смену неразделённым чувствам приходят другие, у которых есть будущее и которые усиливаются по мере развития отношений.

А если бы Вы посмотрели еврейские источники и поинтересовались взглядом Торы на сложившуюся в Вашей жизни ситуацию, то удивились бы и обрадовались. Оказывается, Ваша половинка души была определена для Вас Небесами задолго до Вашего рождения. И, если девушка, которую Вы не можете забыть, счастлива с другим, значит, она не Ваша и не про неё сказали ангелы, что она станет счастьем Вашей жизни.

Человеческое воображение — таинственная и коварная штука. Можно убедить аудиторию, что в колбе — раствор с ядовитыми испарениями, и на Ваших глазах люди начнут хватать ртом воздух и падать в обморок. А когда экспериментатор на глазах у всех выпьет содержимое колбы, они, придя в себя, долго не смогут осознать: то, что с ними случилось, — просто страх, родившийся в их голове.

Ваша история очень похожа на... Ну, пусть не на историю о колбе с ядовитым веществом, но, скажем, о флаконе с розовым маслом. Оно обволокло несколькими приятными воспоминаниями, аромат был усилен невозможностью вернуть вещество обратно во флакон воображения, а здоровая физиология усилили ощущения. И вот — Вам уже кажется, что потеря невосполнима, что Вам нужна только эта девушка и никакие другие Вам не интересны.

Поверьте — это сила Вашего воображения, а не объективная реальность.

Ваша половинка существует и ждет Вас. Но Ваше воображение, направленное в прошлое, мешает осуществиться счастливому настоящему.

А Всевышний не торопится и не навязывает Свою волю. Он даёт Вам возможность заслужить свою любовь!

И получить от Него в подарок самую нежную и удивительную... Вашу...

С уважением и пожеланием как можно скорее обнаружить пропажу, Рика Гдалевич


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Наш мир слишком жесток для того, чтобы приводить сюда детей?

Сегодня, отвечает Рика Гдалевич

Как объяснить шестилетней дочери, что ТАК делать нельзя?

26 апреля, отвечает Ципора Харитан

Если ребенок «испортился» в еврейской школе, перевести его в обычную?

21 апреля, отвечает Ита Минкина

О рассечении Тростникового моря (в русской традиции — Красного моря; на иврите — Ям Суф) рассказывается в в Пятикнижии, в книге Шмот. Евреи вышли из Египта, наказанного за их порабощение десятью Казнями Египетскими, и подошли к морю. Египтяне их преследовали. И Вс-вышний сделал чудо: море расступилось перед евреями и пропустило их, а затем сомкнулось и поглотило египтян Читать дальше