«Сион правосудием будет искуплен, а возвращающиеся в него — милосердием»Йешаягу 1:27

От мужчины не требуется верности в браке?

Темы: Знакомства, Какую пару искать, Ципора Харитан, Страх перед будущим

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как относиться к уверениям таким: «Не требуется верности от мужчины в браке» и «Женщина в наше время может искать отношений в качестве второй жены». Те, кто это озвучил, учатся — проходят гиюр. С уважением и благодарностью, N.

Отвечает Ципора Харитан

Уважаемая N.,

Отношение к таким высказываниям может быть очень простое: эти люди не готовы к супружеской верности и ответственности, а ищут развлечений, насколько можно, и то, что они проходят гиюр, не внесло никаких изменений в их взгляды на мораль. Эти взгляды по-прежнему абсолютно не еврейские и абсолютно светские. А потому эти люди однозначно не являются подходящими кандидатами для еврейских знакомств и брака.

С уважением и пожеланием успеха, Ципора Харитан