Какой псалом читать, чтобы унять в сердце боль по человеку, которого любишь?

Темы: Ципора Харитан, Любовь, Женщина, Депрессия, Молитва, Забота о себе, Чувства и разум

Доброе время ) Подскажите, какой лучше псалом читать, чтобы унять в сердце боль по человеку, которого любишь? Не обиду. Это перешло в мучение и отделяет меня от работы и саморазвития, выбивает из колеи, нормальной жизни. Мы разные, и у него свой путь, да и знакомство это было не совсем правильное, в моем понимании. Благодарю вас. N.

Отвечает Ципора Харитан

Уважаемая N.,

Любой псалом, который Вы будете читать с просьбой к Всевышнему помочь Вам успокоиться и принять правильное решение в отношении этого мужчины, сделает свое дело.

(Есть традиция, что именно 22-ая глава Тэилим — «(1) Руководителю: на айелэт а-шахар; псалом Давида. (2) Б-г мой! Б-г мой! Зачем Ты оставил меня, далек Ты от спасения моего, вопля моего. Б-г мой!» — помогает «при любом горе и стеснённости». См. также список «особых свойств» всех псалмов).

Действительно, очень тяжело, когда разум расходится с сердцем. Но важно в таких случаях идти за разумом — чтобы открыть себе возможность найти человека, с которым Вы сможете идти общим путем, с Б-жьей помощью.

И если Вы считаете, что ваши отношения с этим мужчиной — неправильные, молитесь Всевышнему своими словами, чтобы Он дал душевные силы эти отношения прекратить.

Я уверена: когда молимся, мы настраиваем себя на правильное поведение и Всевышний посылает нам силы и поддержку.

С уважением, Ципора Харитан