Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
«Я куда больше боюсь своих добрых дел, приносящих мне удовольствие, чем злых, которые внушают мне отвращение»Раби Нохум из Чернобыля
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Отношения с отцом

Темы: Наши родители, Уважение родителей, Конфликт, Эстер Оффенгенден

Мне 21 год… И я много лет не жил с Отцом. А теперь приходится… И я не чувствую семейных уз! Мне не комфортно быть с родителем… Я даже думаю, что мне это мешает развиваться по жизни! Мамы у меня нет. Хочу уехать и жить один! К Отцу я отношусь нормально, нет конфликтов, просто нет и чувств… Мне на расстоянии комфортно!

Отложить Отложено
Отвечает Эстер Оффенгенден

Здравствуйте!

Конечно, начинать во взрослом возрасте жить с родителями — сложно. В разное время в разных странах вообще по-разному определяли нормативный возраст для начала самостоятельной жизни. А у Вас сложилось, в некоторой степени, наоборот: привыкаете жить с папой, когда другие учатся справляться в одиночку. Иногда жизнь ставит человека в необычные условия. ПОЧЕМУ? Всевышний дарит нам в жизни разнообразные моменты — как бы «индивидуальное обучение». Например, можно спросить себя — зачем Всевышний меня в это место привел? Чему я могу научиться в этой ситуации? Что в себе я могу развить?

Я думаю, самое главное, что определяет, насколько удачно человек проживет свою жизнь — это умение смотреть на вещи с разных сторон. Например, Вы не привыкли жить с отцом. Через некоторое время Вы сами станете отцом. Если Вы сейчас научитесь уживаться с вашим отцом — Вашим детям будет намного легче — с Вами.

С пожеланиями удачи и терпения Вам и Вашему папе.

Эстер Офенгенден


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Наш мир слишком жесток для того, чтобы приводить сюда детей?

Вчера, отвечает Рика Гдалевич

Как объяснить шестилетней дочери, что ТАК делать нельзя?

26 апреля, отвечает Ципора Харитан

Если ребенок «испортился» в еврейской школе, перевести его в обычную?

21 апреля, отвечает Ита Минкина

О рассечении Тростникового моря (в русской традиции — Красного моря; на иврите — Ям Суф) рассказывается в в Пятикнижии, в книге Шмот. Евреи вышли из Египта, наказанного за их порабощение десятью Казнями Египетскими, и подошли к морю. Египтяне их преследовали. И Вс-вышний сделал чудо: море расступилось перед евреями и пропустило их, а затем сомкнулось и поглотило египтян Читать дальше