Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Наши молитвы услышаны!
 
Сегодня  в иерусалимской больнице "Адасса Эйн Керем" с 8 до 9 часов утра прошла операция по расширению сердечного клапана раву Ицхаку Зильберу.
Вот что рассказали нам сейчас по телефону из больницы дети рава :
 
Операцию проводил Алан Кривье ( Alain Cribier, MD, University Hospital, Rouen, France )  -  кардиолог с мировым именем, пионер в области центуры сердечных клапанов, специально приехавший в Израиль для этой операции.
 
Вчера вечером профессор Лотан, главный кардиолог больницы "Адасса", собрал на совещание всех ведущих специалистов сердечного отделения. Вместе с Аланом Кривье  было решено провести спасение рава Зильбера  (его состояние катастрофически ухудшалось) в два этапа: первый - расширение клапана - сегодня, и второй - замена клапана  - через какое-то время. Профессор Лотан назначил сегодня в отделении рабочий день (обычно в пятницу кроме дежурного персонала у всех выходной день).
 
Во время операции тысячи людей в Иерусалиме, Израиле и во всем мире молились за ее успех. Как сказал профессор Полак, "во время подобных операций есть вероятность около 25 % неудачного исхода, но проведение ее таким выдающимся специалистом, как Алан Кривье, конечно, снижает опасность"
 
Сейчас рав Ицхак приходит в себя, и врачи ждут, чтобы все органы вернулись к нормальной жизнедеятельности.
 
Спасибо коллективу больницы и Алану Кривье, который отменил свои операции в Европе, чтобы спасти "Русского Раввина ", а также Бени Фишеру, специалисту в области информации о врачах и лекарствах, благодаря которому был приглашен французкий кардиолог.
 
Спасибо депутату кнессета Моше Гафни, по распоряжению которого израильские таможенники пропустили несколько контейнеров аппаратуры, которые были задержаны в аэропорту.
 
Благодарность и просьба продолжать молиться за полное выздоровление рава всем, всем, всем.
 
 
 
 

Египетское рабство стало прообразом всех будущих изгнаний еврейского народа. А Исход из Египта — прообразом Избавления. Период угнетения в Мицраиме был самым тяжелым в нашей истории. Но это помогло утвердить в душах Исраэля основы веры, сделало евреев тем народом, который не оставит Тору и Творца ни при каких обстоятельствах. Читать дальше

Годы египетского рабства

Борух Шлепаков

Хронология и длительность пребывания евреев в Египте интересовала многих комментаторов Торы. Творец отправил народ Израиля в 400-летнее рабство. Почему же на практике евреи пробыли в царстве пирамид всего 200 лет?

Седьмой день Песаха

Рав Элияу Ки-Тов,
из цикла «Книга нашего наследия»

Седьмой день Песаха • Что произошло за семь дней Песаха • В этот самый день • Бдение в ночь седьмого дня Песаха • Переход Красного моря • Зогар о Шират га-ям • Мидраши • Последний день Песаха

Археология подтверждает Тору

Рав Замир Коэн,
из цикла «Тора и Наука»

Археологи нашли документы, подтверждающие слова Торы об освобождение евреев из египетского рабства и о чудесах, связанных с этим событием!

Недельная глава Аазину

Рав Ицхак Зильбер,
из цикла «Беседы о Торе»

Комментарий рава Ицхака Зильбера на недельную главу «Аазину»