Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
«От реки до моря Палестина будет свободной!» — этот лозунг тиражируется во многих странах в качестве требования освободить «палестинцев» от «израильской оккупации». В реальности этот текст является призывом к полному уничтожению евреев

 

* * *

— Просто надень кепку, и всё. Не так уж много я прошу!

— Мама, при чем здесь кепка? Я даже в отпуске на море кепку не ношу, какая проблема ходить в кипе? а тут — Лондон, ноябрь… Я еду в командировку! Мне надо встречаться с серьезными людьми, я буду в пиджаке и галстуке, ну куда мне эту кепку?

— Туда, туда! Кипу снимешь, положишь поглубже в карман, чтобы не высовывалась ниоткуда. И цицит заправь в брюки!

Мать быстрым движением засунула серую бейсболку во внешний карман чемодана, а такую же, только черную, прикрепила к его ручке:

— На всякий случай, вдруг одна потеряется. Ну, всё. Из аэропорта не забудь позвонить! Удачной поездки! Вон и такси внизу уже гудит.

* * *

Рейс в Лондон прибыл почти без опоздания. Михаэль доехал до гостиницы, заселился, поужинал в номере мамиными котлетами и лег спать.

Утром Лондон выглядел, как всегда, неприветливо — даже из окна. Михаэль примерил черную кепку, посмотрел в зеркало, вздохнул, надел серую, потом всё же решился на черную и направился в офис партнеров, где была назначена встреча.

Встреча была долгой и утомительной. Когда она закончилась, уже стемнело. До гостиницы было совсем недалеко, и Михаэль представил, как будет сейчас приятно пройтись пешком по туманным улицам. В новостях говорили, что у Парламента будет митинг, так это же совсем в другой стороне, на набережной. Но как только Михаэль свернул за угол, до него стали доноситься голоса, скандирующие хором что-то рифмованное, и более громкие одиночные, выкрикивающие какую-то повторяющуюся фразу в микрофон.

Подойдя к перекрестку, Михаэль обнаружил, что из соседнего переулка в его сторону течет толпа людей. Многие женщины были в хиджабах, многие мужчины — в арафатках. Европейских лиц в толпе было больше, чем Михаэль ожидал увидеть. Люди несли в руках палестинские флаги и плакаты. Сейчас было очень хорошо слышно, что они выкрикивали, и Михаэль запоздало вспомнил, что цицит так и не заправил, и в его сторону уже не просто поглядывали, а смотрели в упор с нескрываемой злостью. Казалось, еще немного — и в его сторону полетят стеклянные бутылки, а может, и что-то потяжелее.

«From the river to the sea Palestine will be free!» — с воодушевлением кричали люди. «От реки до моря Палестина будет свободной!» Михаэль прекрасно знал, что имеют в виду арабы с плакатами, на которых вся карта Израиля выкрашена в цвета палестинского флага. Интересно, а вот эта рыжая девушка тоже понимает, за какую свободу она вышла бороться? А этот солидный блондин в очках? И эти молодые ребята, похожие на студентов, — они знают, про какую реку скандируют, какое море, что такое Палестина, от кого они собираются её освобождать и каким образом?

* * *

Если взглянуть на карту Израиля, то слева мы увидим Средиземное море, справа — реку Иордан. Между ними — исконно еврейские библейские города: Иерусалим, Нацерет, Бейт-Лехем, Акко, Эйлат, Тверия, Хеврон, Цфат, Беэр-Шева, Шхем, Ашкелон… И более современные: Тель-Авив, Ришон ле-Цион, Петах-Тиква, Нетания, Кфар-Саба… Все эти города, а также поселки, поля, шоссе, леса и горы должны стать свободными от… нас — от евреев. Именно этого хотел добиться для Третьего Рейха Гитлер. Его «Майн Кампф» — настольная книга идеологов ХАМАСа. Гитлер — их отец, учитель и наставник «по еврейскому вопросу» — мечтал об империи, которая будет «Judenfrei», свободной от евреев.

Наши соседи-арабы мечтают освободить от евреев весь Израиль, всю Святую Землю. Жителям Газы израильское правительство помогло перейти от мечтаний к действиям в 2005 году. Тогда Израиль в одностороннем порядке вывел из Газы свои войска, эвакуировал оттуда всех до единого евреев и разрушил там собственные поселения. Через два года после этого в Газе законным образом пришла к власти террористическая партия ХАМАС, под чьим лозунгом об освобождении Палестины от неверных они жили все эти годы…

Впервые фразу «от реки до моря» начала распространять Организация освобождения Палестины в 1964 году, вслух заявляя о необходимости «вернуть арабскому населению его законные права». При этом в хартии ООП, принятой в Каире в 1968 году, ясно написано, что́ подразумевается под «законными правами» — это ликвидация Израиля и «устранение еврейского присутствия в Палестине». То же самое написано и в хартиях «Исламского джихада» и ХАМАСа.

* * *

Может быть, в толпе у лондонского Парламента и были люди, искренне полагающие, что, поднимая плакат со словами «Свободу Палестине!», они призывают освободить «палестинский народ» от оккупации. Хотя в современном мире интернета не обязательно ездить в Израиль, чтобы разобраться в израильско-палестинском конфликте. Всего лишь нужно перестать питаться пропагандой «Аль-Джазиры» и начать читать исторические книги и независимые источники информации. Тогда станет ясно, что сказка об угнетенном палестинском народе была специально придумана идеологами ООП и подхвачена Народным фронтом освобождения Палестины и ХАМАСом для либеральных европейцев и американцев, готовых скандировать что угодно, было бы там слово «свобода» и «угнетенные меньшинства».

«От реки до моря» — это не призыв к свободе. И даже не к созданию двух государств для двух народов, арабского и еврейского. Это призыв исключительно к изгнанию и геноциду всего немусульманского, именно — еврейского населения Святой Земли, и к полному уничтожению Израиля. На английском языке лозунг красиво рифмуется: «From the river to the sea Palestine will be free!». Так его удобнее выкрикивать на митингах и демонстрациях по всему миру. Для внутреннего пользования у палестинских арабов есть другой лозунг, намного лаконичнее: «itbah al-yahud» — «убивать евреев». И еще один лозунг: «Al Quds lana» — «Иерусалим наш», то есть арабский (не дай Бог).

Там, где повнимательнее присмотрелись к призыву сделать Палестину свободной от реки до моря, уже запретили использование этого лозунга. В Германии, Австрии и Нидерландах его признали призывом к насилию. На днях посол Израиля в России А. Бен Цви риторически спросил: «Если между рекой и морем будет свободная Палестина, то где Израиль находится? В море?»

Всевышний заповедовал нам жить в Земле Израиля и, если нужно, — отвоевывать её у захватчиков. Тора указала нам границы этой Земли, и Коран не входит в противоречие с Торой по этому вопросу. Наоборот, там говорится: «После этого Мы сказали сынам Исраила (Израиля): “Живите на этой земле. А когда исполнится последнее обещание, мы соберем вас всех вместе”». Но только ХАМАС руководствуется не Кораном, а книгой «Майн Кампф» и методичками своих лидеров, которые с младенчества ввинчивают в мозг «палестинцев» главную идею: «мы будем свободны тогда, когда Израиль будет уничтожен».

* * *

В основе лозунга о свободе Палестины от реки до моря лежит ложь. В Земле Израиля, от реки Иордан до Средиземного моря, никогда не было Палестинского государства. Вообще никогда здесь не было никакого государства, кроме еврейского, — за исключением периода крестоносцев в XII — XIII веках.

По велению Всевышнего, евреи начали завоевание Земли Израиля у ханаанских племен еще во втором тысячелетии до новой эры —. Об этом рассказывает Танах, принятый и в христианстве, и в исламе. Здесь возникло в XIX веке до н. э. Царство Израиля, разделившееся позже на отдельные царства — Иудею и Израиль. После потери независимости Иудеи и Израиля, эти земли в разные периоды истории находились под протекторатом разных империй: Вавилонской, Персидской, Македонской, Селевкидской, Римской, Византийской, Турецкой…

Как раз римляне, желавшие стереть саму память об иудеях, и изобрели новый термин для обозначения Иудеи — Сирия Палестина, вернее — Филистина, использовав название одного из захватнических и уже исчезнувших к тому времени народов, филистимлян (на иврите — «плиштим», захватчики). Ученые пока не пришли к единому мнению — откуда приплыли в Израиль филистимляне: с острова Крит, или из Египта, или из южной части Европы. Но к арабскому этносу они отношения никогда не имели.

На смену римлян пришла Византия, на смену Византии — Омейяды и Фатимиды, которых сменили крестоносцы, основавшие Иерусалимское королевство. Потом территория была завоевана мамлюками, а позже — Османской империей. Всё это время, около двух тысяч лет, путешественники, посещавшие Землю Израиля, оставляли свидетельства о том, насколько пустынна и запущена была эта земля всё то время, пока не началось массовое возвращение сюда евреев. С XVI по XX век Земля Израиля представляла собой одну из провинций Османской империи, где на долгих километрах голых гор и бесплодных пустынь размещалось несколько десятков тысяч человек. По разным источникам, арабы-мусульмане не было большинством, и они жили в мире с евреями и арабами-христианами и не думали называть себя палестинцами.

При британском мандате паспорта с надписью «Палестина» получили все до единого граждане, населявшие Землю Израиля, включая арабов, евреев и христиан. И даже Амин Аль-Хусейни, который в 1920-х годах был муфтием Иерусалима, еще не додумался применить к израильским арабам термин «палестинский народ». Зато он придумал программу уничтожения и изгнания евреев из Земли Израиля, и он же предложил Гитлеру план «окончательного решения еврейского вопроса». Эту программу продолжали разрабатывать идеологи ООП, Исламского джихада и ХАМАСа, но теперь уже — под знаменем борьбы «палестинского народа» за свою независимость и на деньги далеких арабских «братьев».

Нет такой страны «Палестина» — это наглая ложь. Нет такого этноса «палестинский народ» — это ложь! А лозунг о «свободной Палестине» на территории между рекой Иордан и Средиземным морем — это террористический призыв к уничтожению всех до единого евреев на территории Израиля — и удивительно, как западный либерализм играет на руку террористам и настоящим арабским фашистам!


Египетское рабство стало прообразом всех будущих изгнаний еврейского народа. А Исход из Египта — прообразом Избавления. Период угнетения в Мицраиме был самым тяжелым в нашей истории. Но это помогло утвердить в душах Исраэля основы веры, сделало евреев тем народом, который не оставит Тору и Творца ни при каких обстоятельствах. Читать дальше

Годы египетского рабства

Борух Шлепаков

Хронология и длительность пребывания евреев в Египте интересовала многих комментаторов Торы. Творец отправил народ Израиля в 400-летнее рабство. Почему же на практике евреи пробыли в царстве пирамид всего 200 лет?

Седьмой день Песаха

Рав Элияу Ки-Тов,
из цикла «Книга нашего наследия»

Седьмой день Песаха • Что произошло за семь дней Песаха • В этот самый день • Бдение в ночь седьмого дня Песаха • Переход Красного моря • Зогар о Шират га-ям • Мидраши • Последний день Песаха

Археология подтверждает Тору

Рав Замир Коэн,
из цикла «Тора и Наука»

Археологи нашли документы, подтверждающие слова Торы об освобождение евреев из египетского рабства и о чудесах, связанных с этим событием!

Недельная глава Аазину

Рав Ицхак Зильбер,
из цикла «Беседы о Торе»

Комментарий рава Ицхака Зильбера на недельную главу «Аазину»