Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Неделя отдыха с р. Ашером Кушниром, р. Гади Поллаком и р. Э.Теила

15 августа 2011 года, темы: Каникулы

Приглашаем вас принять участие в летнем лагере Толдот Йешурун — незабываемом отдыхе для русскоязычных религиозных семей на Севере Израиля, в Рехасим.

Каждый вечер вас ожидают лекции известных и популярных раввинов Ашера Кушнира, Эммануэля Теила и Гади Поллака. Для женщин дают уроки рабанит Хая Кушнир и Гитит Шройтман.

Разнообразна и увлекательна программа для детей — фокусники, жонглеры, катание на лошадях и кораблях, кружок шахмат и «авот убоним», надувные аттракционы и интересные экскурсии как для детей, так и для взрослых.

И купание, купание, купание!

И самое главное — все высшего качества кашерности — и вкусная и обильная 3х разовая еда, и купание, и поездки, и, конечно, проживание в религиозном городе Рехасим в помещении семинара для девушек «Ор хадаш»

Осталось 2 комнаты. Подробности и запись по телефонам 0545400801 0545400804


Египетское рабство стало прообразом всех будущих изгнаний еврейского народа. А Исход из Египта — прообразом Избавления. Период угнетения в Мицраиме был самым тяжелым в нашей истории. Но это помогло утвердить в душах Исраэля основы веры, сделало евреев тем народом, который не оставит Тору и Творца ни при каких обстоятельствах. Читать дальше

Годы египетского рабства

Борух Шлепаков

Хронология и длительность пребывания евреев в Египте интересовала многих комментаторов Торы. Творец отправил народ Израиля в 400-летнее рабство. Почему же на практике евреи пробыли в царстве пирамид всего 200 лет?

Седьмой день Песаха

Рав Элияу Ки-Тов,
из цикла «Книга нашего наследия»

Седьмой день Песаха • Что произошло за семь дней Песаха • В этот самый день • Бдение в ночь седьмого дня Песаха • Переход Красного моря • Зогар о Шират га-ям • Мидраши • Последний день Песаха

Археология подтверждает Тору

Рав Замир Коэн,
из цикла «Тора и Наука»

Археологи нашли документы, подтверждающие слова Торы об освобождение евреев из египетского рабства и о чудесах, связанных с этим событием!

Недельная глава Аазину

Рав Ицхак Зильбер,
из цикла «Беседы о Торе»

Комментарий рава Ицхака Зильбера на недельную главу «Аазину»