Из чего были сотворены рыбы?

Темы: Сотворение мира, Похороны, Рав Бенцион Зильбер, Животные

Шалом алейхем! Шавуа тов! Уважаемый рав Зильбер Бенцион, тода раба за прекрасный ответ на мой вопрос. Хотел задать еще пару вопросов и получить от вас ответы, если можно. Каким образом были сотворены рыбы? Ведь мы, люди, и весь животный мир из праха, а что насчет морских обитателей? Эмиль

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый Эмиль!

Все существа, живущие в воде, сотворены из воды. Написано в Торе: «И сказал Б-г: да воскишит вода кишеньем живых существ…» — Б-г их произвёл из воды.

Добавлю к предыдущему ответу «Что должно быть написано на надгробии?»: сверху обычно пишут буквы пэй и нун — сокращенное по нитман — «здесь похоронен».

С уважением, Бен-Цион Зильбер