В какую ешиву мне поступить?

Темы: Ешива, Изучение Торы, Рав Бенцион Зильбер, Где учить Тору

Здравствуйте, уважаемые раввины. Мне 22 года, я скоро заканчиваю университет и после его окончания в этом году хотел бы попробовать поехать поучиться в ешиву в Израиль. Я слышал, что в вашей организации есть такая ешива. Примут ли меня туда, и если да, что для этого нужно? С уважением, А.

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый А.,

Да, слава Б-гу есть такая ешива, она находится в живописном месте Иерусалима — в районе Рамот. Там человек начинает изучать Тору от основ и до глубин. Ешива открывает свои двери перед людьми разных уровней знания Торы. В ней можно расти и подниматься выше и выше. Вы спрашиваете, что нужно, чтобы туда поступить? — Желание серьёзно учить Тору. Приезжайте!

Подробнее о нашей ешиве смотрите статью Ешива «Толдот Йешурун»

С уважением, Бен-Цион Зильбер