Достаточно ли учить Тору по аудиолекциям?

Темы: Интернет, Изучение Торы, Рав Бенцион Зильбер

Здравствуйте, уважаемые раввины. У меня вопрос следующий: у меня нет возможности посещать общину, поэтому Тору изучаю только по аудиолекциям из этого ресурса. Является ли это достаточным для изучения Писания, или ещё нужно читать Тору и пытаться разобраться самому? Заранее благодарю за ответ.

В.

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый В.,

Понятно, что учиться с кем-то более плодотворно, чем просто слушать аудио-лекции. Есть возможность попытаться найти хавруту по телефону, можно через интернет. Это, конечно, лучше, чем слушать готовые лекции.

С уважением, Бен-Цион Зильбер

Учите: Талмуд онлайн