Чем протирают очковые линзы на Песах?

Темы: Песах, Рав Бенцион Зильбер

Уважаемые господа! Скажите, пожалуйста, кошерны ли на Песах те средства на основе алкоголя, которые продаются в израильских магазинах (например, серия Alco-Gel от Доктор Фишер или средства для протирания очковых линз)? Борис

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый Борис!

Я позвонил человеку, который специализируется в кашруте, раву Давиду Зарицкому, и он мне ответил, что в этих сериях — Alco-Gel от Доктор Фишер и средствах для протирания очковых линз — нет проблем с кашрутом на Песах.

С уважением, Бен-Цион Зильбер