Кашерный интернет

Темы: Лашон ара, Интернет, Рав Бенцион Зильбер

Что нового в последнем письме раввинов против «кашерных» сайтов?

Отвечает рав Бенцион Зильбер

На этих так называемых «кашерных» сайтах среди новостей, который там сообщались, некоторые интересанты распространяли сплетни о своих соперниках или врагах. И были люди, которые серьёзно пострадали от этого. А в Торе есть запрет лашон а-ра — сообщать дурное о другом еврее, даже если это правда.

Как известно, Хофец Хаим составил книгу о деталях этого запрета Торы. Это и была основная причина, по которой было написано письмо.

С уважением, Бен-Цион Зильбер

Смотрите: Законы злословия