«Ничто и никто здесь, на земле, не испугает меня: ни ангел, ни даже ангел страха. Но жалобы нищего заставляют меня содрогнуться»Раби Хуне из Колошиц

Какая буква Торы лучше?

Темы: Свиток Торы, Рав Бенцион Зильбер, Еврейский алфавит

Здравствуйте! По какому принципу можно выбрать букву из алфавита Торы для покупки, чтобы помочь написать свиток Торы в честь убитой террористами семьи евреев в Бомбее? С уважением, М.

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая М.!

Вся Тора в равной мере свята. Можете выбрать любую букву.

С уважением, Бен-Цион Зильбер