Можно ли в мясной микроволновке подогревать воду в молочной бутылочке?

Темы: Мясное и молочное, Кашрут, Рав Бенцион Зильбер, Электроприборы

Можно ли в мясном микрогале подогревать воду (не смесь) в молочной детской бутылочке? Если подогрели, что с микрогалем? А., Иерусалим

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая А.!

Если микрогалем (микроволновой печью) не пользовались в течение последних 24 часов для приготовления мясных блюд и он чистый, можно подогревать воду в молочной бутылочке.

С уважением,

Бен-Цион Зильбер