Нужна ли ещё фольга, или кипятка с утюгом достаточно?

Темы: Песах, Уборка к Песаху, Рав Бенцион Зильбер

Обязательно ли к Песаху застилать кухонные столы фольгой, если они хорошо вымыты с моющим средством, облиты кипятком и прокашерованы утюгом? И.

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая И.!

Если лили горячую воду и прикладывали горячий утюг, то, с точки зрения основы закона, нет необходимости застилать фольгой. Также, когда застилают фольгой, то нет необходимости лить воду и прикладывать горячий утюг. Однако многие льют горячую воду и застилают фольгой, хотя с точки зрения основы закона в этом нет необходимости, как сказано выше.

С уважением, Бен Цион Зильбер