Мы все от Адама, или мы от Ноя?

Темы: Ноах, Рав Бенцион Зильбер, Адам

Читая классическую литературу: каждый раз, когда кто-то хочет обозначить равенство всех людей, говорят, что все мы произошли «от Адама». Но ведь во время потопа все люди погибли, и Ной был «как бы первым человеком». Тогда почему не используется выражение «сыны Ноя»?

Давид, Израиль

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый Давид!

Интересно, что в талмудической литературе постоянно используется именно выражение «сыны Ноя».

С уважением, Бен-Цион Зильбер