И совесть вас (евреев) потом не мучает?

Темы: Гиюр, Смешанный брак, Бенцион Зильбер, Определение еврейства по матери

Уважаемый господин Зильбер,

Их Ваших слов: «Талмуд говорит, что одна из причин того, что евреи находятся в галуте, это чтобы какие-то люди из других народов присоединились к еврейству». Тогда почему Вы не признаёте браков (детей) между евреем и нееврейкой? А что, если эти «какие-то люди из других народов» и есть те самые присоединённые к еврейству. И совесть Вас (евреев) потом не мучает, не признавая этих детей? Или у Вас просто отсутствует понятие совести?

Т.

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая Т.!

Имеется в виду, что им понравится духовность еврейства, они решат по своему желанию «вступить» в особые отношения с Б-гом и примут на себя еврейство, с радостью соблюдая все законы Торы.

А жить с нееврейкой — это оторвать и себя, и будущие поколения от еврейства и еврейского народа.

С уважением, Бен-Цион Зильбер