«Тот, кто чувствует себя уверенно в этом мире, чужак на небесах. И наоборот»Рабби Иехиэль-Михл из Злочева

В каком случае можно рассчитывать на благословение?

Темы: Достаток, Овадья Климовский, Заслуги

Шалом рав! На рошашана купил мицва парнаса (прибыль), в каком случаи я могу на нее рассчитывать?

Отвечает рав Овадья Климовский

Шалом! Может быть, Вы имеете ввиду, что купили алию к Торе, и габай дал Вам благословение на парнасу. Это безусловно не пропадет даром, как ни одна мицва не пропадает. Но вряд ли можно строить какие-то конкретные расчеты, так как в наше время не всегда видно, как и когда человек получает помощь с Небес. Одно ясно — Вы не пожалеете о сделанном, и в нужное время эта заслуга Вам поможет. Поймете ли Вы в тот момент, что происходит — это неизвестно.С уважением, Овадья Климовский