Почему еврей так мелочен, ничтожен и беспринципен?

Темы: Реувен Куклин, Евреи, Галут, Антисемитизм

Вопрос: Все евреи, еврейские обряды и традиции ничего, кроме презрения и отвращения не вызывают, подскажите как с этим бороться? И почему еврей так мелочен, ничтожен и беспринципен?\«чтобы выгоды добитьса-жид всегда готов креститьса\« Юра Кнур, Донецк, Украина
Отвечает рав Реувен Куклин

Ответ:

Уважаемый Юра!

Начну с Вашего последнего предложения: «Чтобы выгоды добиться - жид всегда готов креститься».

Тот, кто когда-либо хоть немного изучал еврейскую историю, знает, что истина совершенно противоположна. Еврейский народ уже 2000 лет находится в изгнании. Он жил среди народов, исповедующих различные религии, и народы эти всевозможными способами пытались заставить его переменить веру, начиная от обещания различных благ и кончая угрозами безжалостных пыток и жестокой смерти. Несмотря ни на что евреи оставались верны своей религии. Нет и не было подобного народа, который бы на протяжении тысячелетий в таких условиях оставался бы верен своему. Это явно показывает, насколько истина важна для нашего народа, и он не согласен её променять ни на что.

Стремление евреев к истине проявляется во всём. Предлагаю прочитать статью Я хочу обмануть нееврея. ., чтобы получить хотя бы первоначальное представление о безграничном стремлении евреев к истине.

Я думаю, что такой народ сложно назвать мелочным, ничтожным и беспринципным. «Бороться» же с чувством презрения к такому народу тоже не очень трудно.

С уважением, Реувен Куклин

Читайте Еврейская история