«Легче избавить Израиль от изгнания, чем изгнание от Израиля»Раби Мендл из Коцка

Молитва Кадиш — траурный обряд по отцу

Темы: Кадиш, Траур, Бенцион Зильбер

У меня отец — еврей, мать — русская. Как мне соблюдать траур по отцу? М., Петербург

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый М.!

Для души умершего очень важно, чтобы кто-то читал по нему Кадиш. Если Вы можете заказать, чтобы в синагоге какой-то еврей ежедневно читал за него Кадиш, это было бы очень хорошо для его души.

С уважением, Бен-Цион Зильбер