Какие признаки прихода Машиаха?

Темы: Машиах, Бенцион Зильбер

Какие признаки прихода Мошиаха? Как мы отличим его от других людей?

А., Полтава

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая А.!

Сначала, когда Машиах только придёт, может быть, нам будет трудно узнать, Машиах это или нет. Но Машиах имеет свою определённую функцию. Он должен собрать весь еврейский народ в Землю Израиля, повести весь народ по Торе и построить Храм. И, как пишет Рамбам, тот, кто сделает это, очевидно, является Машиахом.

С уважением,
Бен-Цион Зильбер