Кто такие религиозные сионисты?

Темы: Реувен Куклин, Религиозный сионизм, Течения в Иудаизме

Кто такие религиозные сионисты?
Пожалуйста, поподробнее о них, кто их лидер?

Моше-Хаим, Балтимор

Отвечает рав Реувен Куклин

Уважаемый Моше-Хаим!

Религиозные сионисты продолжают путь Рава Кука, первого раввина государства Израиль. Они считают создание государства Израиля чрезвычайно положительным фактором, приближающим Избавление. Одни из их руководителей сегодня – рав Мордехай Элиягу и рав Яаков Шапиро.

С уважением,
Реувен Куклин