Какое еврейское имя дать мальчику?

Темы: Еврейские имена, Бенцион Зильбер

Какое еврейское имя можно дать ребенку (мальчик), который родился 10 ноября 2003 года? И какая недельная глава была тогда, когда он родился?
Заранее Большое спасибо за Ваш ответ.

М., Тель-Авив

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая М.!

Ваш ребёнок родился в недельную главу «Толдот». В недельной главе рассказывается о рождении Яакова, упоминается там также имя «Ицхак». А в Афтаре, которую читали в ту субботу, упоминается имя Йонатан, Давид и Шауль. Подумайте, какое из них, по Вашему мнению, подойдёт ребёнку.

С уважением,
Бен-Цион Зильбер