Как жить с одной раковиной?

Темы: Мясное и молочное, Кашрут, Бенцион Зильбер

Здравствуйте. У меня такой вопрос, я скоро начинаю ульпан гиюра, дома на кухне всего одна раковина, как можно решить такую проблему, сделать еше одну раковину не получается, кроме раковины никаких проблем с кашрутом нет. Заранее спасибо.

Натали Бондарев, Йокнеам

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая Натали!

С одной раковиной поступают так: покупают сеточные подставки, мясную и молочную, и, когда моют мясную посуду, кладут мясную подставку, когда молочную – молочную подставку. В таком случае не используют затычку, чтобы закрыть слив и наполнить горячей водой раковину.

С уважением,
Бен-Цион Зильбер