Как делать благодарственную трапезу?

Темы: Тшува, Болезни, Благодарность, Бенцион Зильбер

Мой 13-летний сын серьезно заболел. В течение года (сейчас ему 14 лет) он усиленно лечился, молился, накладывал тфилин, постился, и я приобщилась. Стала соблюдать шабат, давать цдоку, учить Танию, читать сидур, постилась. Чудесным образом, уверена, благодаря нашим молитвам, Б-г услышал нас и сын сейчас здоров. Нам посоветовали сделать благодарственную трапезу. Даже не представляю, как и где (мои жилищные условия не позволяют пригласить гостей домой) это делать и кого на нее звать.

Бина, Киев

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая Бина!

Рад выздоровлению Вашего сына. Благодарственная трапеза – это определённая форма выражения благодарности Б-гу. Делайте это по Вашим силам и возможностям (может быть, даже не в Вашем доме).

С уважением,
Бен-Цион Зильбер