Можно ли во время траура ходить в театр?

Темы: Траур, Бенцион Зильбер

Что именно можно покупать и что нельзя в период 12 месяцев траура по родителям? Можно ли купить сумку?часы? украшения? Можно ли посещать театр, поехать на экскурсию?

И.

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая И.!

Во время траура не покупают новые предметы одежды, украшения. Другие предметы, например, сумку, часы, можно купить. В театр не ходят. Последний вопрос: о какой именно экскурсии идёт речь?

С уважением,
Бен-Цион Зильбер

Траур по-еврейски