Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Её избил, и у них уже есть ребёнок, и я его выслушиваю. Что делать?

Темы: Бенцион Зильбер, Насилие

Отложить Отложено

Шалом!
Парень моей сестры избил ее, и его забрала милиция! У них есть ребенок. Ее от него спрятали в миклат! Его отпустили под домашний арест! Ему запрещено с нами связываться, иначе его надолго посадят! Он мне звонит и говорит, что родственники его за человека не считают. Плачет. Говорит, что хочет вернуть все назад, что готов жизнь отдать за мою сестру! Семья его откажется от него, если он попытается с ней снова сойтись, и он на это готов! Говорит,что ему больше некому доверять, кроме меня! Просит, чтоб я передала сестре его слова! Говорит, что резал себе вены и что ему может помочь только разговор с ней! Что она - самый лучший человек в мире! Он говорит, что ему очень помогает то, что я его выслушиваю! Что мне делать? Я уже не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Есть много хулиганов и бандитов, которые умеют плакать и разыгрывать комедию. Кто сказал, что то, что он говорит, это правда? И, вообще, умеет ли он себя держать в руках?

С уважением,
Бен-Цион Зильбер

Слушайте:   Секрет семейного счастья

Материалы по теме


В этой главе говорится о порядке ритуального очищения людей, которых Тора определяет как ритуально нечистых, об очищении дома, на стенах которого появлялись пятна, сделавшие его нечистым и т.д. Читать дальше

Недельная глава Мецора

Нахум Пурер,
из цикла «Краткие очерки на тему недельного раздела Торы»

Краткое содержание раздела и несколько комментариев из сборника «Тора на все времена»

Избранные комментарии к недельной главе Мецора

Рав Шимшон Рефаэль Гирш,
из цикла «Избранные комментарии на недельную главу»

Все три предмета — кедровая ветвь, шерсть и иссоп, — связанные в одно целое красной нитью, символизируют весь диапазон органической жизни

Избранные комментарии на главу Тазриа—Мецора

Рав Шимшон Рефаэль Гирш,
из цикла «Избранные комментарии на недельную главу»

Тот, кто входил в Святая Святых, должен был соответствовать высочайшему духовному статусу этого места. В противном случае такого человека ждало наказание.

Бедность — удар по тем, кто грешит злословием. Мецора

«Оцарот»

В нашей главе описаны виды проказ