Сколько раз посещать могилу?

Темы: Траур, Кладбище, Бенцион Зильбер

Уважаемый Рав Бенцион Зильбер! Можно ли посещать могилу умершего родственника один раз в месяц? И если нельзя, то почему?

Л., Ашдод

Отвечает рав Бенцион Зильбер
Уважаемая Л.!

Первый год принято посещать могилу только в 7-ой день, в 30-й и в конце года. А после первого года человек может посещать могилу, когда ему хочется. Хочется раз в месяц, - может раз в месяц.

С уважением,
Бен-Цион Зильбер