Несвежее мясо - кашерно?

Темы: Кашрут, Здоровье, Бенцион Зильбер

Сколько времени разрешено хранить кошерное мясо в современных условиях?
Спасибо,
Шмул

Отвечает рав Бенцион Зильбер
Уважаемый Шмул!

Если мясо уже откошеровано, т.е. отмочено и отсолено, то нет рамок времени для его хранения с точки зрения кошерности. Если мясо испортилось, то нельзя его есть, т.к. Тора велит нам беречь здоровье. Но это вопрос здоровья, а не кошерности.

С уважением,
Бен-Цион Зильбер