«Ничто и никто здесь, на земле, не испугает меня: ни ангел, ни даже ангел страха. Но жалобы нищего заставляют меня содрогнуться»Раби Хуне из Колошиц

Что делать, если беременность наступает в начале цикла?

Темы: Миква, Беременность, Законы семейной чистоты, Бенцион Зильбер

Уважаемый Рав!
Что Вы посоветуете женщине, которой врачи после тщательного обследования говорят, что она может забеременеть не позднее 9-10 дня цикла, что все в ее организме протекает нормально и беременность не наступает только потому, что она идет в микву вечером на 12-13 день, когда «уже поздно»?
N., Киев

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая N.!

Это действительно серьёзный вопрос. Есть в Иерусалиме организация «Махон Пуа», которая занимается решением этих проблем. Мне кажется, что есть медицинские пути изменить время выделения яйцеклетки. Посоветуйтесь с ними.

Их телефон +972-2-651-50-50 (972 – международный телефонный код Израиля, 2- Иерусалима). Наверное, с ними можно говорить и на иврите, и на английском.

С уважением,
Бен-Цион Зильбер

Читайте статью рава И. Зильбера:

О еврейских законах семейной жизни