Где в еврейских книгах написано про Бермудский треугольник?

Темы: Тора и наука, Бенцион Зильбер

Добрый День! Есть ли в Торе либо в еврейских книгах обьяснение Бермудскому треугольнику? Заранее спасибо! Firstein Roman, Dortmund, Germany

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый Роман!

Ваш вопрос очень интересный, но объяснения Бермудскому треугольнику в еврейских книгах не встречал, но интересно, что Раши в трактате Брахот 8а, может быть, намекает на этот феномен, упоминая, что есть место в океане, которое не принимает железо.

С уважением, Бен-Цион Зильбер

Учите Талмуд по Интернету