Почему в Торе столько разврата?

Темы: Изучение Торы, Разврат, Бенцион Зильбер

Здравствуйте, объясните, пожалуйста, почему в Торе столько разврата?

Андрей, Ашдод, Израиль

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый Андрей!

Тора пишет обо всём очень правдиво. Она говорит о наиболее благородных людях – об их ошибках и, наоборот, о злодеях – об их добрых сторонах. Тора не приукрашивает. То же самое – о разврате. Тора пишет о реальных событиях, которые были, и о действиях, которые Тора нам запрещает. Каждый, кто изучает Тору, учит из неё, насколько гнусен разврат, и отдаляется от него. Совершенно неизвестны случаи, чтобы кто-то стал заниматься развратом от изучения Торы. Закрывая глаза на реальности жизни, мы лучше и благороднее не становимся.

С уважением,
Бен-Цион Зильбер