Беременность, Диабет и Пост. Колоть и есть?

Темы: 9 Ава, Беременность, Болезни, Здоровье, Бенцион Зильбер

Прочла тему "9 ава и лекарства".
Ситуация "2 в 1": радость - беременность, и проблема - инсулинозависимый диабет 2-го типа.
Вопрос, ответ на который, по умолчанию, я знаю, но, тем не менее, сомневаюсь: что делать 9 ава - не колоть и не есть, но это вредит, и сильно, и маме, и ребенку, или колоть и есть?

Хана Штерн, Дюссельдорф, Германия

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая Хана!

Если это вредит здоровью, то, определённо, колоть и есть.

Будьте здоровы,
Бен-Цион Зильбер