Предки евреев - этруски - жили в Атлантиде?

Темы: История, Рав Бенцион Зильбер, Маген Давид

Уважаемый Бен-Цион Зильбер!
Почему Звезда Давида схожа с символом столицы Атлантиды? Это всего-лишь легкое совпадение или веянье культуры этрусков? Кто для вас гипербореи? Неужели отртодоксальность школы Иудаизма настоль принципна?
П.С.Прятаться от палящего солнца хорошо - но и в тенях Люди не замечают как развращаются. Что было, что есть и что будет - не так ли? Предков надо чтить - и помнить их ошибки, но значит ли это- что их пути ошибочны?
С уважением и признательностью,
С.

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый С.!

Откровенно говоря, не углублялся в это, да и кто знает достоверно символ столицы Атлантиды?

С уважением,
Бен-Цион Зильбер

История евреев