Как уберечь себя от греха?

Темы: Йецер аРа, Грех, Молитва, Рав Бенцион Зильбер

Скажите, пожалуйста, есть ли специальные молитвы, с помощью которых можно уберечь себя от греха? Бывают моменты, когда сопротивляться греху очень трудно, не хватает воли остановиться, как сказано (влекомый сердцем и глазами вашими). Например, трудно остановиться перед блудом, или перед вкусной, но некашерной едой, или не можешь найти силы встать и молиться… Есть ли способ с помощью каких-либо слов или благословений (или еще как-нибудь) «вернуться в колею»? Очень нужно знать… Спасибо!!! Alex ZJ

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый Алекс!

Написанную кем-то готовую молитву пока не нашёл. Молитесь Б-гу своими словами. Например: «Б-г, спаси меня от йецер а-ра (дурного желания), помоги мне перебороть лень и выполнять мицвот и т.д.». Молитва своими словами и от глубины сердца открывает Небеса.

С уважением, Бен-Цион Зильбер